Новый цикл встреч населения с Главой МО «Икрянинкий район» начался 5 ноября в поселке Ильинка. На встрече присутствовали заместители администрации района, руководители районных служб, депутаты Думы Астраханской области - Н.Н. Кабикеев и Г. И. Орденов, представители Министерства экономического развития, Министерства ЖКХ, Общественной палаты при Губернаторе Астраханской области.

В своем выступлении Ирина Евгеньевна Власова, Глава МО «Рабочий поселок Ильинка», спрогнозировала бюджет поселка на 2015 год. Он составляет более 17 миллионов рублей. Основные средства планируется направить на завершение перевода жилых домов на индивидуальное газовое отопление. Продолжит свое действие программа по переселению граждан из ветхого аварийного жилья. Планируется прокладка инженерных сетей центрального водоснабжения и водоотведения на улицах Зеленая и Ильинская. В связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне состоится открытие комнаты Боевой славы. Для организованного отдыха будут установлены детские площадки. В 2015 году продолжатся ремонтные работы на улицах Гагарина, Заречной, Молодежной, Полевой. С созданием территориального дорожного фонда улучшается состояние внутрипоселковых дорог.

IMG 1012Много вопросов, связанных с медобслуживанием, было адресовано А.Н. Кизину, главному врачу Икрянинской районной больницы. Высказаны претензии к работе городской станции Скорой помощи. Поликлиника давно нуждается в ремонте, ФАП не отапливается. Александр Николаевич заверил, что в ближайшее время начнутся ремонтные работы в поликлинике и проведение отопления в ФАПе.

Ильинцы внимательно выслушали выступление Владислава Гарриевича, в котором главный акцент был сделан на развитие инвестиционного климата. Выстраивание механизма привлечения инвестиций стал главной темой проводимого в Икряном двухдневного семинара-тренинга.

IMG 1010В администрации создается контрольно-правовое управление. Предполагается образование муниципального бюджетного учреждения по благоустройству территории, ремонту и строительству. Аварийная брIMG 1017игада из квалифицированных специалистов позволит оперативно устранять возникающие проблемы при минимальных затратах. 

Подводя итог встрече, Владислав Коняев подчеркнул, что он открыт для диалога с населением и готов выслушать каждого. Но граждане, решая вопросы частного характера, должны адресовать свои обращения, прежде всего, к местной власти.

ВКонтакте Одноклассники Instagram