10112014-1В эти выходные на территории р.п. Красные Баррикады состоялись ежегодные соревнования по конкуру на Кубок Председателя Думы Астраханской области А.Б. Клыканова. Подобные состязания проводятся в области третий год подряд и впервые - в Икрянинском районе.

На участие было заявлено 16 наездников из Астрахани, Икрянинского, Приволжского, Камызякского районов, среди них гости из Волгограда и Волжского. Увлекательный праздник спорта объединил как опытных, так и молодых спортсменов. Самой юной участнице Александре Сергеевой из г. Волжский исполнилось 12 лет.

10112014-2Болельщики стали свидетелями острой спортивной борьбы. По итогам соревнований на маршруте с препятствием до 80 см первое и второе место заняла представительница Икрянинского района - Евгения Суркова на кобыле Колибри и жеребце Вавилон. На третьем месте – Кристина Соколова на кобыле Дидона из г. Волгоград.

На следующем маршруте предстояло взять высоту до 90 см. В этот раз победителем стала Кристина Соколова на кобыле Земфира. На втором месте -участница из Икрянинского района Анастасия Хрущева на жеребце Евро Мон Ами. На третьем – Ирина Власова на кобыле Кифара из г. Астрахань.

10112014-3В упорной борьбе на маршруте до 110 см первое место и главный приз - Кубок Председателя Думы Астраханской области достался Кристине Соколовой на кобыле Земфира из Волгограда. Икрянинский район был в шаге от победы, уступив сопернику 0,04 секунды. На втором и третьем местах наши наездницы Евгения Суркова на жеребце Вавилон и Анастасия Хрущева на жеребце Евро Мон Ами, которой по итогам состязаний присвоен второй разряд по конкуру.

Александр Борисович Клыканов лично присутствовал на соревнованиях и вручил победителям Почетные грамоты, кубки и медали.

Владислав Гарриевич Коняев поделился планами развивать на базе конноспортивной школы в р.п. Красные Баррикады олимпийские виды спорта – конкур, выездку и троеборье. В перспективе провести в Икрянинском районе Кубок по Южному Федеральному округу.

ВКонтакте Одноклассники Instagram