Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые икрянинцы!

22062015-1122 июня — День памяти и скорби — трагическая дата в истории России. 74 года назад светлый воскресный день был омрачен началом долгой и самой кровопролитной войны.

Дорогую цену заплатили икрянинцы в борьбе с врагом: из 10 тысяч ушедших на фронт более 3,5 тысяч человек погибли или пропали без вести.

Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы!

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности.

В Икрянинском районе немало памятных мест, братских захоронений, за которыми бережно ухаживают местные жители. Ветераны ведут большую работу с молодежью, передавая от первого лица страшную правду о войне. Сегодня это очень важно, потому что нацизм снова поднимает голову, факты истории извращаются, роль Советского Союза во Второй мировой войне умаляется. Наш долг – защитить справедливость, отстаивать правду о войне.

Мы — поколение, появившееся на свет благодаря вашему подвигу, обещаем сделать все возможное, чтобы 41-й год больше никогда не повторился!

В.Г. Коняев, Глава МО «Икрянинский район»,
Секретарь Икрянинского местного отделения
АРО ВПП «Единая Россия»,
Совет МО «Икрянинский район»,
Совет ветеранов войны, труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов

ВКонтакте Одноклассники Instagram