Лучшие результаты по основным предметам - русскому языку и математике показали выпускники Икрянинской школы.

29062016-31

Закончился основной период проведения Единого Государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации. Лучшие результаты по результатам Единого Государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации  показали выпускники Икрянинской школы.
У них лучший результат ЕГЭ по русскому языку-средний балл- 81! На втором месте - Ильинская школа со средним результатом в 79 баллов, на третьем Житнинская школа, средний балл- 78. Наименьший средний балл- 62- у Оранжерейнинской школы.В числе «ударников» оказались Бахтемирская, Краснобаррикадная, Седлистинская, Трудфронтская, Чулпанская, Мумринская школы.
Базовую математику  сдавали 65 человек ,в 10 раз больше чем в прошлом году.Наивысший средний балл- 5 – у Икрянинской школы.
На «4» сдали Оранжерейнинская, Житнинская, Трудфронтская школы, средняя оценка «3» в Ильинской и Седлистинской школах. Неудовлетворительные оценки по базовой математике получили выпускники Оранжерейнинской и Трудфронтской школ.
ЕГЭ по профильной математике сдали не все. Неудовлетворительные результаты у 8 человек. Мумринская школа- 3 выпускника, Бахтемирская школа- 3 выпускника, по одному- в Икрянинской, Оранжерейнинской, Ильинской, Седлистинской школах. Наивысший средний балл- в Краснобаррикадной СОШ- 58 баллов, чуть меньше в Икрянинской школе- 52, тройку лидеров замыкает Житнинская школа- 49 баллов. Следует отметить, что в текущем году Житнинская школа учла уроки прошлогодней аттестации и значительно улучшила свои результаты по всем предметам.  
29062016-32По географии наивысший балл- 78- получили  Икрянинская и Краснобаррикадная школа, по обществознанию максимальный средний балл -61- также в Икрянинской школе, на втором и третьем месте соответственно Чулпанская и Краснобаррикадная школа с 55 и 54 баллами.
Несмотря на то, что выпускные вечера в большинстве образовательных учреждений уже прошли, выпускники 11 классов еще с нетерпением ожидают результатов по иностранному языку, информатике, физике, истории, биологии, химии.
Выпускники 9-х классов заметно хуже справились с испытаниями. Русский язык традиционно, в среднем, на «4» сдали все школы за исключением Образцовской и Ново- Булгаринской школ, здесь средний балл «3». С экзаменом по математике не справились 32 выпускника. Наибольшее (в процентном отношении) количество «двоек» в Сергиевской школе- 40%  (2 выпускника из 5), в Седлистинской школе- 29% (2 выпускника из 7), в Озерновской школе- 25% (5 выпускников из 20).
Данные результаты можно назвать «чистыми», так как процедура проведения в 2016 году была абсолютно приближена к процедуре проведения Единого Государственного экзамена и проходила под камерами в режиме «он- лайн».
У выпускников, получивших неудовлетворительные результаты, еще будет шанс исправить ситуацию. Сроки пересдачи намечены на 1 июля (математика) и на 6 июля (русский язык). Только в случае положительного результата, они  могут рассчитывать на получение аттестата об основном общем образовании.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram