Молодежный парламент: «Будущее начинается сегодня!»

468579579797

Молодые депутаты Икрянинского района во время очередного визита Губернатора Астраханской области Александра Жилкина рассказали ему о значимых проектах своей деятельности.

 

 

9857877676 1 Одной из первых их инициатив стала разработка и принятие районного флага. По словам председателя организационного комитета парламента Елизаветы Шутовой, она не раз обсуждалась на заседаниях юных парламентариев и представителей Совета МО «Икрянинский район». Решение о принятии официальной символики было принято единогласно. В настоящее время ведется работа по утверждению гимна района.

Популярным для икрянинской молодежи стал проект «Молодежный квартал». В августе ему исполнится год, но он уже известен за пределами района и области.

2343524775 2 Большой отклик получил проект «Мобильная приемная», включающий в себя организацию выездных приемов и встреч с населением в сельских поселениях. Возглавляет ее председатель экономического комитета парламента Сергей Бандаков.

Он пояснил: «К нам можно обращаться с любой темой, независимо от возраста. Наша приемная не только для молодежи. Ни один ваш вопрос или проблема не останется без внимания. Мы не пытаемся подменить существующие механизмы и инструменты диалога власти и общества. Скорее пробуем себя в качестве помощников и тем, и другим. Поступившее к нам обращение оформляется парламентарием в письменной форме и направляется сначала в районный Молодежный парламент, а потом в соответствующие службы и ведомства для его дальнейшего решения».

 «Общественный молодежный парламент при Совете МО «Икрянинский район» стал координатором проведения Всероссийского теста по истории ВОВ в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией» в Астраханской области. Меня радует, что наши ребята и в этом проявили свою гражданскую активность», - сообщил Председатель молодежного парламента Кирилл Каюков.

Копилка идей юных парламентариев пополнилась в этом году новыми социальными конкурсами.

88685775467 3 К примеру, победители в районном конкурсе «Дублер-2016» смогут в течение «Дня Дублера»  познакомиться с работой замещаемых лиц, а именно председателя Думы Астраханской области Александра Клыканова, депутата Государственной Думы Российской Федерации, руководителя Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонида Огуля и председателя Совета сторонников Астраханского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владислава Коняева.

Сейчас ведется подготовка к конкурсу «Молодой лидер Икрянинского района», который позволит определить будущих кандидатов в его кадровый резерв.

«Хочется отметить, что активное участие ребят в патриотических акциях и мероприятиях, их инициативы всегда удивляют. Такая плодотворная работа сегодня – серьезный ресурс на будущее, наш кадровый потенциал, на который мы возлагаем надежды», - отметил Владислав Коняев.

ВКонтакте Одноклассники Instagram