В библиотеках района прошли мероприятия ко Дню Российского Флага

 

24524524524 В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

 

По традиции в муниципальных библиотеках Икрянинского района в этот день проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага.

 

К этому знаменательному событию в Центральной библиотеке был проведен познавательный час «Три цвета русской славы» и была наглядно представлена книжно - иллюстрированная выставка «Над нами знамена крылами», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе для участников клубов «Надежда» и «Парус надежды».

 

4567563536 В этот день участники клубов узнали историю флага, после полученных знаний провели викторину, мастер класс по изготовлению флага из бумаги. Участники узнали много нового и интересного, а все желающие смогли сфотографироваться с флагом на память.

 

Библиотекарь в Светловской сельской библиотеке провела беседу: «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др.

 

По окончании беседы читатели приходили к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

 

В Чулпанской сельской библиотеке ко Дню Государственного флага Российской Федерации оформлена выставка «История российской государственности» и прошел исторический час. В ходе беседы ребята получили самые первые важные знания о России. Как появилась наша страна, кто живёт в России, каковы символы России и традиции.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram