В музее с. Оранжереи прошло мероприятие ко Дню Российского Флага

143256474689 В преддверье государственного праздника «Дня Российского флага» в музее села Оранжереи состоялось тематическое мероприятие, проведённое совместно с сотрудниками культурно - досугового центра села Оранжереи. Участниками мероприятия стали дети, посещающие кружки художественной самодеятельности сельского клуба.

Историю развития государственно символики (герб, флаг, гимн) юные посетители музея смогли узнать не только в ходе мероприятия «Овеянный славой флаг России», но и увидеть на выставке.

К этому дню была подготовлена инсталляция из книг, информационных статей, иллюстрирующих государственную символику России с XVI по XXI век, открыток с флагами и гербами автономных областей, входящих в состав РСФСР, а также союзных республик, входящих в состав СССР, рисунков детей на тему мероприятия, а также представлены государственный флаг и герб Советского Союза, и современного российского государства.

2435624357538 Ребята узнали, что бело - сине - красный триколор был восстановлен, как государственный символ России 22 августа 1994 года. Дети с интересом участвовали в творческом конкурсе: блиц - опросе о государственных символах России, в игре «Ассоциации», где смогли подобрать слова, ассоциирующиеся с названиями суверенитета нашего государства, цветами российского флага («синее» море, «трёхцветный» флаг, «красная» девица, « красный» - красивый, «государственный» гимн и т.д.); вспомнили пословицы и поговорки о Родине; а также пропели куплеты или строки из песен, где упоминается Россия, родная страна.

Самым активным участникам конкурса были вручены почётные грамоты и открытки ко Дню Российского флага.

 

Заведующая филиалом музея С.Г.Ширяева

ВКонтакте Одноклассники Instagram