«Бизнес-неотложка» начала свой цикл выездов с Икрянинского района

54545 В Астраханской области стартовал проект «Бизнес-неотложка», инициированный региональным минэкономразвития.

В рамках своего первого выездного совещания мобильная группа посетила села Икрянинского района: Бахтемир, Икряное, Мумра, Оранжерейное, Житное, Трудфронт, а также рабочий посёлок «Красные Баррикады».

34534354543 1 В ее состав вошли сотрудники регионального министерства экономического развития и министерства сельского хозяйства, а также представители АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», АО «Астраханский залоговый фонд», микрофинансовой организации «Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства», ФНС России по Астраханской области и банков.

34534334454 2 Начальник отдела развития и государственной поддержки предпринимательства минэкономразвития Астраханской области Ляйсян Красовская пояснила, что идея «бизнес-неотложки» появилась не случайно. «Предпринимателям, особенно в селе, тяжело оторваться от своего дела, выехать в город и искать нужного специалиста или даже нескольких специалистов. Именно поэтому было принято решение собрать мобильную группу специалистов», - отметила она.

На встрече присутствовало около 100 человек, из них более 50 получили консультационную помощь по вопросам государственной поддержки и программам микрофинансирования.

Предприниматели Икрянинского района уже оценили преимущества проекта. Впечатлениями поделилась предприниматель Татьяна Ломакина: «Мне специалисты бизнес-неотложки очень помогли, ответили на все мои вопросы. Плюс ко всему, я сэкономила время и деньги, которые мне пришлось бы потратить на дорогу в Астрахань».

ВКонтакте Одноклассники Instagram