Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений m_kvartal_2016 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

К 300-летию Астраханской губернии в с. Икряное состоялся районный фестиваль "Молодежный квартал» - «Город мастеров».

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений m_kvartal_2016 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В рамках программы мероприятия, посвященного 300 - летию образования Астраханской губернии прошли презентации образовательных, социальных учреждений  Астраханской области и российских компаний своих лучших проектов с использованием современного высокотехнологичного научно-исследовательского и производственного оборудования.
 
 
Среди них проект благоустройства территории районного центра. Его разработали  студенты и преподаватели Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. В будущем это будет красивый сквер и любимое место отдыха икрянинцев.
 
 
 
В своем выступлении глава района  Владислав  Коняев сказал: "За последнее время наши села стали намного благоустроеннее. Сейчас  и въезд в Икряное, и центр намного изменился, стал  красивее. Это очень отрадно. Как и в каждом районе, люди должны чувствовать развитие, решение волнующих их вопросов, как социальных, так и экономических. Красота - она ведь всегда на виду. На виду и работа, проводимая для этого и в регионе, и в районе. Это дает о себе знать в каждом поселении, в каждом дворе. Мы работаем, чтобы люди жили лучше, создавались лучшие условия. Чтобы социальные вопросы решались успешнее. Росли зарплаты и пенсии. Села становились краше и отвечали современным требованиям. Сейчас не видеть этого в Астраханской области невозможно."
Российская компания ООО «Резонвер» - разработчик сварочного оборудования представила  преимущества работы своего сварочного аппарата.
Ручная дуговая сварка и воздушно-плазменная резка металла - впервые эти две функции соединены в одном устройстве «Резонвер».
ООО «Резонвер» - участник проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».
На площадках и выставках Астраханского колледжа профессиональных технологий и Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума гостей и участников фестиваля прошли уникальные мастер-классы и знакомство с творчеством талантливых мастеров и юных дарований. В их работах на этот раз было больше региональной тематики.
Тестирование с учащимися провели специалисты  ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района».
 
На церемонии награждения  студентам колледжа жилищно-коммунального хозяйства Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Окулову Владиславу Олеговичу, Шамилову Мардали Гулялиевичу, Таспекову Жаслану Маданиетовичу, Сатканову Нуржану Рашидовичу вручили районные награды.
 
 
Порадовали икрянинцев выступления студентов  театра моды «Комильфо» Астраханского колледжа профессиональных технологий, коллективов  брейк данс  BlockHeadz г. Астрахань, культурно-досугового центра с. Икряное.
 
Завершился фестиваль ярким салютом шаров, которые выпустили в небо студенты и будущие выпускники школ  района с самыми наилучшими пожеланиями успехов и процветания  Астраханской губернии!
 
 
 
 
 
{gallery}m_kvartal_2016{/gallery}
ВКонтакте Одноклассники Instagram