Конкурс чтецов «Живое слово – 2016»

02122016-21В школе искусств № 17 стало доброй традицией в последний месяц осени собирать учащихся отделения Театрального искусства на конкурс по художественному слову, название которого в этом году - «Живое слово-2016».

Он объединил более 70 учащихся из с. Икряное, с. Мумра, р.п. Красные Баррикады, с.Началово. Жюри, под председательством преподавателя Астраханского колледжа культуры и искусств Надежды Калининой оценивало выступления юных чтецов.

На конкурсе были представлены жанры: басенное творчество, проза и, конечно, стихотворные произведения русской и детской классической литературы.

«Очень приятно понимать, что с каждым годом этот конкурс становится масштабнее, растет исполнительское мастерство участников», - отметила председатель жюри Калинина Надежда Николаевна

Прослушивания проходили по трем возрастным категориям.Первая группа 7-9 лет была самой многочисленной – 31 участник, из них 10 исполнителей завоевали дипломы лауреатов 1 степени, 11 дипломов лауреатов 2 степени и 10 лауреатов 3 степени.

Вторая возрастная группа 10-12 лет была представлена 20 учащимися, из них 4 лауреата 1 степени, 9 лауреатов 2 степени и 7 лауреатов 3 степени.

Категория 13-15 лет – 5 участников, из них 2 лауреата 1 степени, 3 лауреата 2 степени.

Впервые на сцену концертного зала школы вышли первоклассники, которые делают первые робкие шаги в области театрального исполнительского искусства. Их пока ещё несмелые выступления были поддержаны аплодисментами родителей, старших товарищей и отмечены дипломами за волю к победе и маленькими сувенирами.