«Кто, ес­ли не мы?!»

08122017-116 декабря 2017 г. в Астраханском областном центре развития творчества состоялся сбор лидеров детских общественных объединений Астраханской региональной об­щест­вен­ной ор­га­низа­ции – Ас­со­ци­ация детс­ких и молодежных об­щест­вен­ных объеди­нений (АРОО АД­МОО) «Кто, ес­ли не мы?!». Ме­роп­ри­ятие про­води­лось сов­мест­но с ре­ги­ональ­ным от­де­лени­ем Рос­сий­ско­го дви­жения школь­ни­ков. В рам­ках сбо­ра ли­деров сос­то­ял­ся фи­нал ре­ги­ональ­но­го эта­па Все­рос­сий­ско­го кон­курса ли­деров и ру­ково­дите­лей детс­ких и мо­лодеж­ных об­щест­вен­ных объеди­нений «Ли­дер XXI ве­ка», финалистом которого стала Абрамова Есения МБОУ «Мумринская СОШ». Зак­лю­читель­ной частью сбо­ров ста­ло наг­ражде­ние: ак­ти­вис­тов детс­ко­го общест­вен­но­го дви­жения, ко­торые в те­чение все­го 2017 го­да в сво­их организа­ци­ях про­води­ли пло­дот­ворную ра­боту, участвовали в кон­курсах и ак­циях XIX Меж­ду­народ­но­го фес­ти­валя «Детс­тво без гра­ниц», посвященного 95-ле­тию Пионерии и 60-ле­тию ос­во­ения Кос­мо­са.

08122017-12За активную гражданскую позицию и участие в деятельности общественного движения награждены Яицкова Дарья 08122017-13«Житнинская СОШ» и Абрамова Есения МБОУ «Мумринская СОШ». За активное участие в деятельности школы в рамках развития Российского движения школьников награждена Сироткина Яна МБОУ "Ильинская СОШ". Победителем областного конкурса литературных произведений «Хрустальная роза» в номинации «Поэзия» стал Астахин Егор МБОУ «Икрянинская НОШ» 1 место. В течение семи лет Икрянинское отделение АРОО АДМОО занимает высший рейтинг среди районных и городских представительств и удостоено звания «Лучшее районное представительство 2017».