Совещание по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года

08122017-317 декабря в районной администрации прошло совещание под руководством Главы администрации МО «Икрянинский район» С.А.Стемасова.

В нем приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Амелина Л.А.,08122017-32 заместитель прокурора Икрянинского района Ульянов А.В., начальник отделения ФСБ по Икрянинскому по Лиманским районам, заместитель начальника ОМВД Икрянинского района Айтуриев Б.Х., начальник отделения ОУФМС РФ по Астраханской области в Икрянинском районе Рукавишников И.Ф., помощник 08122017-33начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и г.Нариманов Павлова С.А., начальник ОЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Степанова М.Ю., начальник Икрянинского пожарно-спасательного гарнизона Булычев К.Ю., директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Остроухов Н.И., заместители главы администрации МО «Икрянинский район»: Леонтьева С.В., Бутузова Н.Г., Степанов А.Е., Бакаева М.А., руководитель аппарата районной администрации Шутова Е.В., руководители структурных подразделений, главы муниципальных образований поселений района.

Председатель ТИК Икрянинского района Амелина Лидия Александровна доложила о плане графике организационно-технических 08122017-34мероприятий по реализации порядка подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации и обеспечения оборудованием пункта приема заявлений участковые избирательные комиссии, предназначенного для ввода и обработки информации о заявлениях избирателей.

Глава района Стемасов Сергей Александрович инициировал создание рабочей группы по обследованию помещений избирательных участков на предмет их готовности к проведению голосования и подсчета голосов избирателей на предстоящих выборах Президента РФ. В состав рабочей группы вошли: главы сельских муниципалитетов, представители правоохранительных органов, органов МЧС, центров социального обслуживания населения, территориальной избирательной комиссии.

Все вопросы, указанные в повестке совещания были полностью рассмотрены.