Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

25122017-1122 декабря 2017 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.

Работу постоянной комиссии возглавлял заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике - начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.Е.Степанов.

В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры Икрянинского района, налоговой инспекции, управления пенсионного фонда, фонда социального страхования РФ в Икрянинском районе, центра занятости населения, центра соцзащиты населения, службы судебных приставов.

На заседание были приглашены индивидуальные предприниматели, руководители 33 предприятий, организаций, по различным видам деятельности, на основании предложений, поступивших от членов комиссии. Были заслушаны руководители 6 хозяйствующих субъектов.

Одним из основных вопросов, который рассматривался на комиссии, был вопрос о количестве официально работающих работниках на предприятиях, а также о среднемесячной заработной плате, которая выплачивается работникам, уровень которой не должен быть ниже минимальной установленной законодательством.

Комиссия заслушала руководителей хозяйствующих субъектов, задавались вопросы о перспективах развития предприятий. Рассматривались вопросы имеющейся задолженности по налоговым платежам, по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, фонд социального страхования.

Комиссией были даны рекомендации по своевременному и полному внесению платежей в бюджет.

Особое внимание было уделено вопросу по обязательному заключению трудовых договоров с наемными работниками.