Новый современный аппарат УЗИ «Миндрей» пополнил районную больницу

0902-21Вчера настоящий праздник в Икрянинском районе прошёл в районной больнице. Ежедневно за помощью к икрянинским медикам обращаются более трехсот пациентов и часто им жизненно необходимо качественное и высокоточное обследование. Благодаря нашему социальному партнеру «ЛукойлНижневолжскнефть» в Икрянинской районной больнице появился современный аппарат ультразвуковой диагностики «Миндрей» нового поколения, который позволит нашим докторам проводить квалифицированную диагностику с высокой точностью, определять патологии практически всего организма, это новые возможности для обследования самых маленьких пациентов. Для Икрянинского района это настоящий подарок, ведь таких УЗИ-аппаратов нет даже в арсенале многих медицинских центров региона. 0902-22

На празднике присутствовали Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Думы Астраханской области Орденов Геннадий Иванович, заместитель генерального директора компании «ЛукойлНижневолжскнефть» - депутат Думы Астраханской области Ходаев Александр Анатольевич, заместитель министра здравоохранения Астраханской области Стёпина Наталья Анатольевна, Глава Икрянинского района Стемасов Сергей Александрович, заместитель главы Икрянинского района по социальной политике Бутузова Наталья Георгиевна, главный врач Икрянинской районной больницы Кашин Андрей Валерьевич, глава Икрянинского сельсовета Астафьев Александр Вячеславович.

0902-24Благодарностью в адрес спонсоров прозвучало стихотворение «Мужчины» в исполнении Дусалиева Натана. Затем все присутствующие смогли увидеть аппарат в действии. Врач УЗИ-кабинета Ирина Владимировна Полякова провела обследование сердца первой пациентки, которой стала семилетняя жительница с. Икряное Яковлева Ирина.