Совещание с участием Министра экономического развития Астраханской области

1502-12На прошлой неделе в зале заседаний районной администрации состоялось совещание под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области - министра экономического развития Астраханской области Попова Алексея Юрьевича и Главы Икрянинского района Стемасова Сергея Александровича.

В совещании приняли участие первый заместитель министра экономического развития Астраханской области Светцов Юрий Андреевич, председатель Территориальной избирательной комиссии Икрянинского района – советник организационно-методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Амелина Лидия Александровна, председатель Совета МО «Икрянинский район» Остроухов Иван Михайлович, главный врач Икрянинской районной больницы Кашин Андрей Валерьевич, директор Центра занятости населения Икрянинского района Черницов Сергей Евгениевич, районные депутаты, заместители главы района, начальники и специалисты структурных подразделений районной администрации, главы поселений Икрянинского района.1502-11

Министр экономического развития Астраханской области - Куратор Икрянинского района Попов А.Ю. заслушал о проблемных вопросах, связанных с развитием территории муниципального образования «Икрянинский район», а также о готовности избирательных участков и организации проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года. Все присутствующие главы доложили о самых острых проблемах муниципалитетов – это и работа паромных переправ в зимний период, берегоукрепление, отсутствие банкоматов, о возможности приобретения новой техники для благоустройства сёл, отсутствие рабочих мест и другие. Многие вопросы Алексей Юрьевич взял под свой контроль и обещал оказать содействие в решении некоторых проблем, также выразил надежду на тесное сотрудничество и взаимопонимание.