Заседание глав муниципальных образований Икрянинского района

1602-11В зале заседаний районной администрации 15 февраля состоялось заседание глав Икрянинского района под председательством главы района Стемасова Сергея Александровича.

Участниками заседания стали заместители главы администрации района, руководитель аппарата, председатель территориальной избирательной комиссии, члены и ветераны районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальники структурных подразделений, главы поселений и заместители глав.

В самом начале заседания заслушали Дусалиеву А.К., главного специалиста - ответственного секретаря районной КДН и ЗП об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2017 год.1602-12

Глава Икрянинского района Сергей Александрович Стемасов продолжил поздравлением районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с 100-летием со дня создания в России. «Все эти годы сотрудники комиссий играют особую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей, являясь координатором этой работы» - подметил Сергей Стемасов и пожелал «От всей души крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов на профессиональном поприще!»

1602-13Глава района поблагодарил за работу и вручил Почетную грамоту администрации муниципального образования «Икрянинский район» за эффективную работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Икрянинском районе и в связи с 100-летием со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Калиткиной Рите Николаевне, заместителю председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Икрянинский район», члену Общественного совета при ОМВД Икрянинского района Астраханской области, члену Общественного совета при Главе муниципального образования «Икрянинский район». Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Икрянинский район» награждены: Ханмирзоев М.Г. - начальник ОМВД России по Икрянинскому району, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Икрянинский район»: Захоба А.Н. - начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД по Икрянинскому району; Черницов С.Е. - директор ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района»; Шукаева Д.М. - начальник филиала по Икрянинскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция управления федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области»; главы муниципальных образований: Власова И.Е. («р.п. Ильинка»); Горянин А.Т. («Оранжерейнинский сельсовет»); Иванов В.В. («Житнинский сельсовет»); Савельев С.Н. («Село Трудфронт»); Томкин С.А. («Седлистинский сельсовет»), а также Алябьева И.В. - инспектор по делам молодежи администрации МО «Село Трудфронт»; Боронина М.В.- заместитель главы администрации МО «р.п. Ильинка»; Кердяшева Ю.А. - ведущий специалист администрации МО «Житнинский сельсовет»; Кондратенко А.А. и Позднякова Е.Б. - методисты по работе с детьми и молодежью МКУК «Культурно-досуговый центр» МО «Оранжерейнинский сельсовет». 1602-14

Благодарностью главы администрации МО «Икрянинский район» за многолетний и добросовестный труд, активную жизненную позицию, значительный вклад при реализации задач, возложенных на органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Икрянинском районе отмечены ветераны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: Грачева Ольга Александровна, Кузнецова Виктория Александровна, Корчунов Юрий Михайлович, Черницова Лилия Федотовна, Баздерова Галина Рашидовна.

Затем участники продолжили работу заседания, Копейкина В.А., начальник общего отдела районной администрации напомнила о своевременном представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017 год. Вера Александровна заакцентировала внимание муниципальных служащих о новшествах предоставления деклараций, об изменениях в форме. Срок сдачи декларации – не позднее 30 апреля 2018 года.

1602-15В заключение заседания, Сергей Александрович Стемасов заслушал глав муниципальных образований Икрянинского района о ходе выполнений мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Глава района обозначил сроки исполнения поручений. Амелина Лидия Александровна- председатель ТИК Икрянинского района проинформировала о ходе подготовки и организации выборов 18 марта 2018 года, о начале деятельности участковых избирательных комиссии на избирательных участках.