Уважаемые жители Икрянинского района!

2405-11Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры, который отмечается в память о великих просветителях прошлого и проповедников христианства братьев Кирилле и Мефодии, давших славянскому миру кириллицу и заложивших фундамент русской и других славянских культур.

На протяжении многих веков именно язык, письменное слово позволяют передавать из поколения в поколение идеи добра, справедливости, способствуют укреплению моральных устоев общества, противостоянию силам зла и утверждению общечеловеческих ценностей. Богатая и самобытная славянская культура, основанная на высоких нравственных идеалах, стала поистине сокровищницей литературно-художественного творчества, бесценным хранилищем яркого духовного наследия славян.

Пусть этот праздник станет значительным событием в жизни нашего района, послужит дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей, проживающих в Икрянинском районе.

Крепкого вам здоровья, счастья и успехов во имя родной земли и всей России!

Стемасов С.А., Глава администрации

МО «Икрянинский район»,

Остроухов И.М, председатель

Совета МО «Икрянинский район»