Команда ЦДО Икрянинского района - победитель областных соревнований «Кожаный мяч»

2505-31В Астраханской области с апреля проходят областные соревнования по футболу «Кожаный мяч - 2018». Организатором соревнований выступили: Министерство физкультуры и спорта Астраханской области, Астраханская региональная общественная организация «Федерация футбола» при поддержке Министерства образования и науки Астраханской области. Главный судья Русаков А.В.

Согласно Положения, соревнования проходят в 3 этапа: 1 этап проходил в районах с 29 по 30 апреля 2018г., 2 этап – 18 по 20 мая - зональные и 3 этап – финал – 25 мая.

В Икрянинском районе 1 этап прошел 29 апреля 2018 года, где футбольная команда (младшая группа), представляющая Центр дополнительного образования (ЦДО, директор Мухина И.П.), тренер Досов Курмамбай Михайлович, выиграла у команды Житнинской СОШ.

20 мая на 2 этапе наша команда в городе Нариманов встретилась с командой Лиманского района, со счетом 2:1 и результатом 3:0 выиграв у команды Енотаевского района, проложила себе дорогу в финал.

И сегодня, 25 мая, в городе Астрахань на Центральном стадионе футбольная команда ЦДО (капитан Шерстнев Илья) стала победителем финального матча с командой г.Астрахани Школа № 40 выиграв со счетом 3:2, предварительно обыграв команды ЗАТО «Знаменск» (1:1) и Приволжского района (1:0). И теперь футболисты Икрянинского района примут участие во Всероссийских финальных соревнованиях, которые пройдут в г.Смоленск с 04 по 12 августа 2018 года.

Ребята впервые принимали участие в соревнованиях "Кожаный мяч", с 1980 года это первая победа футбольной команды Икрянинского района.

От всей души поздравляем ребят и педагогов Центра дополнительного образования с победой и желаем новых спортивных достижений.

ВКонтакте Одноклассники Instagram