Подведение промежуточных итогов реализации мероприятий по формированию современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» в 2018 году

3105-31

В целях обеспечения контроля и координации мероприятий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» 29.05.2018г. состоялось заседание межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом исполнения мероприятий по формированию современной городской среды муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2022 годы», включенных в программу на 2018год (далее – Программа).

Межведомственная комиссия была создана Постановлением Главы администрации МО «Икрянинский район» в целях обеспечения согласованного и эффективного взаимодействия администрации МО «Икрянинский район», политических партий и движений, общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района.

В обсуждении приняли участие: Сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Астраханской области - Председатель Совета Астраханского областного регионального отделения «Деловая Россия» Никитина Наиля Зинуровна, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Икрянинский район» Крайников Александр Степанович, депутат Совета МО «Икрянинский район» Акименко Владимир Алексеевич, главы и специалисты муниципальных образований Икрянинского района.

3105-32

Основным вопросом повестки дня было представление информации о мероприятиях по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» в 2018 году, а также отчет представителей администраций муниципальных образований поселений Икрянинского района о реализации мероприятий включенных в Программу на 2018 год. В ходе встречи были озвучены актуальные проблемы в реализации Программы и пути их решения.

В Программу включены и распределены на период с 2018 по 2022 года благоустройство 24-х дворовых и 11-ти общественных территорий по 11 поселениям МО «Икрянинский район».

В мероприятия по формированию современной городской среды на 2018 год включены 4 дворовые (р.п. Ильинка, р.п.Красные Баррикады, с.Трудфронт, с.Бахтемир) и 3 общественные территории (с.Икряное, с.Мумра, р.п.Ильинка). С полным адресным перечнем территорий, подлежащих благоустройству в 2018году, можно ознакомиться на сайте администрации МО «Икрянинский район» http://ikradm.ru/, во вкладке «Формирование комфортной городской среды».

По результатам заседания составлен Протокол рассмотрения вопросов, касающихся хода работ по реализации мероприятий Программы, включенных на 2018 год. Озвучена необходимость своевременного исполнения всех мероприятий по реализации проектов благоустройства, запланированных на 2018 год, до конца текущего года.

Справочно:

Федеральный проект «Формирование современной городской среды» стартовал по инициативе Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха. Ключевая роль в решении этих вопросов отводится гражданам, которые  должны принять решение о перечне объектов в своем населенном пункте, которые войдут в окончательный план реализации проекта.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram