Леонид Огуль помог сельской больнице с оборудованием

0506-21Депутат Госдумы Леонид Огуль провел в Астрахани очередной личный прием в рамках региональной недели. Обращений, как всегда, много - и частных, и общественных. На встречу с народным избранником приехала заведующая филиалом Мумринской участковой больницы (Икрянинский район) Людмила Кузьмина. Депутат вручил ей микроскоп и сертификат на холодильник для больничной лаборатории. Помочь с оборудованием участковой районной больнице Леонид Огуль пообещал в марте этого года, когда был в Икрянинском районе с рабочей поездкой.

«В первую очередь я посетил участковую больницу, где осмотрел все отделения, поговорил с персоналом, пациентами, побывал в поликлинике, лаборатории, отделении "Скорой помощи», - рассказал депутат. - Узнал, что есть проблемы с оборудованием  - в районных больницах частенько ощущается его недостаток. И вот сегодня вручил коллегам-медикам то, что им было необходимо».  

Врач военного комиссариата  области рассказал депутату, что им не платят надбавки, так как не определен статус медработников военного комиссариата. Поэтому врачей недостаточно, а на тех, которые есть, лежит огромная нагрузка. Леонид Огуль направит депутатский запрос на имя министра обороны России - вопрос, действительно серьезный и требующий вмешательства на высоком уровне. 

Официальный сайт: https://punkt-a.info/news/glavnoe/leonid-ogul-pomog-selskoy-bolnitse-s-oborudovaniem

ВКонтакте Одноклассники Instagram