Весь день о нём, о Пушкине

0706-11Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России и День русского языка.0706-12

Сотрудники Икрянинской библиотеки организовали для посетителей литературные встречи и в помещение библиотеки, и в импровизированном читальном зале на воздухе. Где проходили познавательные беседы, в ходе которой детские читатели и взрослые узнавали о наиболее ярких и интересных фактах из жизни великого поэта. Наибольшее оживление вызвали задания, в которых пользователям нужно было закончить строчки из известных стихотворений поэта, угадать героя сказки по описанию и ответить на вопросы викторины.

0706-13Была организована книжно-иллюстративная экспозиция «Великий сын Отечества», на которой были представлены не только произведения Александра Сергеевича Пушкина и литература о его жизни и деятельности, но и портреты поэта и иллюстрации к его произведениям. Организаторы этого действия в заключение литературной встречи еще раз поздравили с Пушкинским днем и днем русского языка, и пожелали всем читать больше книг и беречь наш прекрасный русский язык.

ВКонтакте Одноклассники Instagram