Астраханская область присоединилась к благотворительной акции «Красная гвоздика»

0806-31Ежегодно накануне памятной для россиян скорбной даты – 22 июня – в России проходит федеральная акция «Красная гвоздика». Её организуют благотворительный фонд «Память поколений» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В этом году в акции участвуют 71 регион России, в их числе – Астраханская область.

Принять участие в акции просто – для этого нужно приобрести значок «Красная гвоздика». Их можно найти в сетевых магазинах. Собранные от продажи значков средства пойдут на оказание адресной помощи Ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий. Отчет об акции будет размещен на сайте Фонда www.памятьпоколений.рф до 1 августа 2018 года.

«Красная гвоздика» – символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам. Организаторы акции уверены, что «Красная гвоздика», наряду с Георгиевской лентой, станет для россиян всенародной эмблемой памяти о ратных подвигах соотечественников.

Благотворительный фонд «Память поколений» создан 22 июня 2015 года при поддержке Администрации Президента России.

Официальный источник: http://jilkin.ru/news/astrahanskaya-oblast-prisoedinilas-k-blagotvoritelnoy-akcii-krasnaya-gvozdika