В рамках летнего оздоровления детей в МБОУ «Икрянинская НОШ» прошел спортивный праздник

1506-2114 июня в МБОУ «Икрянинская НОШ» прошел спортивный праздник, посвященный открытию чемпионате Мира по футболу в России. Участниками спортивных соревнований стали ребята из летнего оздоровительного лагеря. Болели за юных спортсменов воспитанники дошкольных групп образовательного учреждения, которые пришли на игру с плакатами и в отличительной форме фанатов.

Ведущим игры стал Волк Забивака - официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018. Соревнования проводила тренер спортивной школы Дацкая Светлана Викторовна, а помогал ей еще один герой спортивной игры-Мяч. В соревнованиях участвовали две команды - «Чемпион» и «Фаворит».1506-22

Девизом игры стали слова: Крепкое здоровье — крепкая страна. Сегодня нам в футболе победа лишь нужна!

1506-23Игроки соревновались в семи спортивных таймах, таких как передай мяч, обводка, забей гол, штрафной, бег с мячом, вбрасывание, завершила соревнования - эстафета.

В конкурсе «Футбольный эрудит» ребята показали свои знания, полученные на специальных занятиях об истории футбола в мире и России и о предстоящем 21 Чемпионате Мира по футболу. А для болельщиков была подготовлена викторина из футбольных загадок. Праздничное настроение на школьном стадионе создавала звучавшая задорная музыка о спорте и футболе.

ВКонтакте Одноклассники Instagram