Уважаемые жители Икрянинского района!

tsifrovoe-televidenje Напоминаем, что с 1 января 2019 года прекращает действовать аналоговое телевидение, точнее тот сигнал, что передавался через антенну.

На смену аналоговому телевидению приходит цифровое. Для принятия цифрового сигнала необходимо иметь соответствующую встроенную функцию (тюнера) в телевизоре или наличии приставки (носит названия также ресивер или тюнер), позволяющий такой сигнал принимать и транслировать цифровое телевидение.

Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 500 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах электроники. На вопросы о цифровом телевидении готовы ответить в центре консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Астраханской области. Специалисты ответят на интересующие вопросы, расскажут о том, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

Телефон ЦКП: 43-22-33, 43-22-44; е-mail: ckp_astrakhan@rtrn.ru

График работы: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45час.

Также вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС: РТРС.РФ (для печатных СМИ) http://astrakhan.rtrs.ru/ (для интернет-ресурсов).