«Наш долг – помнить!»

main 22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

На Мемориале Памяти и Славы села Икряное состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, школьники, воспитанники детских учреждений, жители и гости Икрянинского района.

12 Открыла траурный митинг заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике Наталья Георгиевна Бутузова. Слова скорби выразили присутствующим Глава Икрянинского сельсовета Александр Вячеславович Астафьев, руководитель клуба «Патриот» Астраханского комитета солдатских матерей, ветеран 2-х Чеченских компаний, кавалер ордена Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», полковник запаса Анатолий Владимирович Салин, Почетный гражданин Икрянинского района, заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных муниципального образования «Икрянинский район» Геннадий Николаевич Киктев, Благочинный Церквей 4 округа, настоятель прихода Храма Петра и Павла, протоирей Вадим Борисович Новиков.

3 Митинг завершился торжественным возложением венков и цветов к мемориалу.