«Даёшь День Молодёжи!»

2806-11Для россиян праздник День молодежи отмечается 27 июня. Традиционно молодежь Икрянинского района отмечает в последнее воскресенье июня. 24 июня на Центральной площади с.Икряное праздник «Даешь День Молодежи!», посвящённой Дню Российской молодёжи, Международному дню борьбы с наркоманией и Чемпионату мира по футболу собрал вместе жителей и гостей районного центра.2806-12

Весь вечер работали тематические площадки: в «Палатке здоровья» (Икрянинская РБ) можно было померить артериальное давление, узнать свой вес и получить бесплатную консультацию, пройдя по «Дорожке-бродилке» (Центр занятости населения) узнать свое предназначение в трудоустройстве, интерес вызывали фотозоны «#Заздоровыйобразжизни», «Черлидирши», аквагрим, танцевальный флешмоб «Связь поколений» и антинаркотическая акция «Безопасное лето» (Комплексный центр социального обслуживания населения), с кричалками и барабанной дробью встречала фотозона «Болеем за наших!» («Ручеек»), желающие принимали участие в конкурсе антинаркотического слогана (Икрянинская библиотека), дети с удовольствием рисовали на асфальте на площадке «Я выбираю жизнь» (Школа искусств №17), танцами, спортивной фотозоной, аквапринтом развлекали желающих Икрянинский культурно-досуговый центр, на поле за сельским советом - «Забей гол за Сборную!» с фотозоной «Сделано в СССР» (Центр дополнительного образования, Центр физкультуры и спорта).

2806-13Со всех сторон на площади звучали поздравления Российской сборной по футболу, впервые, за последние 32 года, вышедшей в плей-офф Чемпионата мира! А в это время, на стадионе в рамках первенства Икрянинского района по футболу проходила игра между футбольными командами с. Восточное «Факел» и с. Икряное «Локомотив», игра окончилась победой гостей из села Восточное со счетом 8:2. 2806-14

Мероприятие продолжилось награждением дипломами и ценными призами победителей районного фотокросса «Мой взгляд на мир». 3 место присуждено Дроздовой Елизавете, 2 место - Поротиковой Виктории и 1 место отдано Лесянской Кристине. Победителями в номинациях «Живи на яркой стороне» стал Алексеенко Алексей, «Дружба начинается с улыбки» -Пахомов Максим, Тарасова Александра в номинации «Мы в этом мире не одни» и Поротикова Виктория стала победителем зрительского голосования.

2806-15В этот замечательный день, полный событиями любители фотографироваться могли размещать оригинальные, яркие, креативные фотографии праздника в инстаграмм под хэштэгом #деньмолодежиикряное. По количеству лайков победителем стала Шведова Надежда (57 лайков), 2 место Кропп Наталья (33 лайка) и 3 место Марченко Надежда (31 лайк). 2806-16

Праздничное настроение, веселье и радость дарили ведущий Ильдар Нежинский, Фикрет Амиров, Ринат Сафаров, Елена Кругловой, Елены Псяниной и хореографического коллектива «Империя танца». Под эгидой борьбы со злоупотреблением наркотических средств, прошел танцевальный флешмоб антинаркотической направленности мастер-класс от Алексея Кужель и Нины Ильиной. Множество приятных эмоций получили присутствующие от участников конкурсов Ильдара Нежинского и выступления команды КВН «То, что надо» Астраханской области, в марте ребята достойно выступили на фестиваль «Лиги Москвы и Подмосковья» в Молодежном досуговом центре «ПЛАНЕТА КВН», в котором приняли участие более 200 команд со всей России и стран СНГ. Со сцены от команды КВН звучала «огромная благодарность за поддержку и материальную помощь» Главе администрации МО «Икрянинский район» Стемасову Сергею Александровичу и Главе администрации МО «Сергиевский сельсовет» Четверухину Александру Валентиновичу.

2806-17Организаторы праздника - администрация МО «Икрянинский район» выразила огромную благодарность социальным партнёрам мероприятия, благодаря которым все активные жители Икрянинского района получили заслуженные призы: директору ООО «Гарантия» Смирновой Ольге Федоровне, генеральному директору ООО «Ника-АСТ» Щербатовой Татьяне Гавриловне, заместителям директора ООО «Дельта» Разумовой Светлане Владимировне и ООО «Икрянремстрой» Шишкину Андрею Петровичу, индивидуальным предпринимателям Алябьеву Евгению Александровичу и Григоренкову Андрею Николаевичу. Праздник продолжился зажигательной дискотекой.