Прошло заседание Совета МО «Икрянинский район»

2806-21На прошедшей неделе состоялось четвертое заседание Совета муниципального образования «Икрянинский район» с участием Главы Икрянинского района Сергея Стемасова, прокурора Икрянинского района Вахита Даудова, заместителей главы района, руководителей структурных подразделений районной администрации, глав сельских поселений района.2806-22

Заседание началось с поздравления с днем рождения районного депутата, заместителя председателя Совета депутатов Игоря Андреева.

Затем перешли к работе согласно повестки дня, принятую единогласно депутатами. Председатель парламентариев Иван Остроухов отметил хорошую явку присутствующих и предположил «сегодня пройдет видимо животрепещущее заседание».

2806-23По первому вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Икрянинский район», проект данного решения выносился на заседание в феврале этого года, обстоятельств, препятствующих принятию нет, доложила Ольга Рождественская – начальник управления по правовому обеспечению. В целях приведения действующего Устава в соответствии с федеральным законодательством внесены изменения и дополнения в статьи 12, 13, 22, 27, 34, 54 и 70.

О необходимости принятии проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав района выступила Рождественская О.П., на основании Градостроительного кодекса РФ необходимо дополнить пункт 3 части 3 статьи 22.2806-24

По третьему вопросу о присвоении звания «Почетный гражданин Икрянинского района» с информацией выступила Ольга Бондарева – начальник организационно-контрольного отдела. На присвоение самого почетного в районе звания было представлено десять кандидатур. Тайным голосованием трое кандидат удостоены высшей награды муниципального образования «Икрянинский район». В день празднования 93 годовщины Икрянинского района, который традиционно отмечается в июле, соответствующие нагрудные знаки, ленты и удостоверения получат наши земляки Никитенко Виктор Иванович - пенсионер, заместитель председателя Совета ветеранов управления уголовного розыска, член Совета ветеранов ОМВД России по Икрянинскому району (19 голосов), Сарсумат Саркис Артёмович – руководитель аппарата Совета МО «Икрянинский район» (26 голосов) и Томкин Сергей Алексеевич – Глава администрации МО «Седлистинский сельсовет» (23 голоса).

В заключении, глава Икрянинского района Сергей Александрович Стемасов обратился к народным избранникам и главам сельсоветов, о необходимости обсуждения с населением запаромных сел нового маршрута пассажирских перевозок по левому берегу реки Бахтемир во время зимнего периода.