Глава района открыт к общению с жителями

0607-2128 июня Глава администрации МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов провел прием граждан по личным вопросам.

Жители обратились к Главе для решения различных проблемных вопросов, которые, в основном касались предоставления земельных участков, жилищных вопросов, трудоустройства, материальной помощи. Поднимались вопросы благоустройства, берегоукрепления. Для оперативного реагирования в приеме приняли участие С.В. Леонтьева-заместитель Главы района по строительству и ЖКХ, М.А.Ларина-председатель комитета по земельным отношениям, архитектуре и управлению муниципальным имуществом администрации МО «Икрянинский район».

На прием пришли 9 жителей района. Часть обращений жителей района было решено на месте, по остальным глава района дал соответствующие поручения. По вопросам, которые требуют детального разбирательства, главой района были даны поручения соответствующим структурным подразделениям администрации района, разобраться в ситуации и оказать людям помощь. Все обращения были взяты под личный контроль.0607-22

Так, депутаты рабочего поселка Красные Баррикады от лица жителей обратились с просьбой об изменении маршрута пассажирских перевозок Икряное-Морской-Икряное, для удобств населения заезжать в центр поселка. Жителям, особенно пенсионерам, женщинам с маленькими детьми не удобно добираться до районного центра, так как необходимо более 2км. пройти до федеральной трассы. Заместитель главы района Светлана Васильевна заверила о возможности решения данной проблемы.

Жительница села Оранжереи начала свое обращение с благодарности Главе района за оказание содействия в восстановлении газоснабжения её жилого дома и замене электрического счетчика. Видя в администрации района открытость и желание помочь, она вновь обратилась теперь уже с просьбой спила дерева возле трёхэтажного жилого дома. Вопрос взят на контроль Сергеем Александровичем Стемасовым.

0607-24С просьбой включения в программу для улучшения жилищных условий, обратилась жительница села Бахтемир. Сергей Александрович дал поручение председателю комитета об уточнении, состоит ли данная гражданка в списке как льготная категория и предложить заявительнице перечень необходимых документов для постановки на очередь.

Как показывает практика, такие приёмы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. И, как доказывает жизнь, большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте.

Важно отметить, что в администрации района действуют другие площадки и формы для обращений граждан. На официальном сайте администрации МО «Икрянинский район» по адресу http://ikradm.ru в разделе «Обращения граждан», создана электронная форма, позволяющая задать вопрос или обратиться лично к главе района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram