Закончилась профильная юнармейская смена, организованная на базе МБОУ «Икрянинская СОШ»

2007-11С 26 июня по 19 июля для учащихся МБОУ «Икрянинская СОШ» была открыта профильная юнармейская смена в рамках школьного лагеря с дневным пребыванием. Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление, развитие уважения к военной силе России, интереса к воинской профессии, к истории России и родного края – вот цель работы педагогического коллектива, организовавшего данную смену.2007-12

Находясь в лагере дневного пребывания в рамках профильной смены 25 юнармейцев ежедневно включались в образовательно-оздоровительный процесс, для которого характерны упорядоченный ритм жизни, режим питания, знакомство с особенностями воинской службы, практические основы безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи, освоение некоторых воинских навыков, выстраивание структуры самоуправления, обеспечивающей развитие у детей самостоятельности в принятии и реализации решения для достижения групповых целей. Каждое утро в лагере начиналось с построения на линейку, поднятия Государственного Флага Российской Федерации, чёткого планирования предстоящего дня. За время пребывания в лагере ребята также посетили Пограничное управление ФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области и Приволжский аэродром, где встречались и беседовали с кадровыми военными.

2007-13Закончатся каникулы, но навыки, приобретённые ребятами в профильной юнармейской смене, никогда не потеряют своей актуальности и помогут учащимся в дальнейшей жизни, самоопределении.

ВКонтакте Одноклассники Instagram