Команда Икрянинского района приняла участие в областной спартакиаде для людей серебряного возраста

08082018В Астраханской области прошла Спартакиада пенсионеров 2018 года, целью которой стало привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Организовали турнир региональное отделение Союза пенсионеров России совместно с министерством социального развития и труда и министерством физической культуры и спорта Астраханской области. В споре за призовые места участвовали 9 команд Астраханской области.

Эти соревнования стали ярким, захватывающим зрелищем. Пенсионеры боролись за победу с таким азартом и целеустремленностью, что молодые могут позавидовать.

080820181Состав команды Икрянинского района получился поистине боевой. В команду вошли десять человек в возрасте 55+: Байкубенова Марзия Ильясовна, Герасимова Галина Александровна Гладченко Анастасия Михайловна, Лоцманова Ольга Ивановна, Степанова Валентина Николаевна, Акименко Владимир Алексеевич, Бабаев Мажидин Балафендиевич; Дудкин Олег Владимирович, Петров Федор Михайлович, Кузьмин Петр Аркадьевич. Показать свои навыки и силы спортсмены могли в различных видах спорта: в дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике (кросс), стрельбе из электронного оружия, плавании и комбинированной эстафете.

080820182Наши спортсмены завоевали призовые места в личном первенстве в следующих видах программ: Гладченко А.М. в настольном теннисе – 2 место, Байкубенова М.И. в легкой атлетике (кросс) – 2 место,080820183 Кузьмин П.А. в дартсе – 3 место, Бабаев М. Б. в стрельбе из электронного оружия – 3 место. В комбинированной эстафете приняли участие все члены команды и заняли 2 место.

По итогам соревнований Икрянинская десятка заняла 5 место и была награждена дипломом, почетными медалями и кубком.

080820184«И участники, и болельщики получили огромный заряд здоровья, бодрости и энергии. Людей,080820185 собравшихся на великолепный праздник спорта, сложно называть пенсионерами или пожилыми. Все они сохраняют физическую активность. Да и просто молоды душой! А это самое главное в жизни!», – отметила директор комплексного центра социального облуживания населения Икрянинского района Елена Пытько.

ВКонтакте Одноклассники Instagram