Юные футболисты вернулись с финала Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч-2018»

Главная С 4 по 12 августа в городе Смоленске проходили всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч-2018» среди команд юношей младшей возрастной группы 2007-2008 годов рождения. Решающий этап собрал 74 команды со всей страны, в составе которых — больше 1200 начинающих футболистов, в том числе юные футболисты Икрянинского района.

Напомним, 25 мая, в городе Астрахань на Центральном стадионе футбольная команда «Спартак» (капитан Шерстнев Илья, тренер Досов К.М.) стала победителем финального матча с командой г.Астрахани Школа №40 выиграв со счетом 3:2, предварительно обыграв команды ЗАТО «Знаменск» (1:1) и Приволжского района (1:0). Так «Спартак» Центра дополнительного образования Икрянинского района (директор Мухина И.П.) пробила дорогу на финальные соревнования в Смоленск.

1 Ребята в Смоленске провели 8 матчей, одержаны 2 победы, 3 ничьи и 3 поражения. Из 74 мест «Спартак» на 42 месте, учитывая, что последнее участие команды Икрянинского района во всероссийских соревнованиях было 33 года назад, в 1985 году в г.Дербенте – это прорыв наших юных спортсменов.

2 11 августа поздно вечером футбольную команду «Спартак» в составе: Шерстнева Ильи, Терентьева Александра, Тунгалиева Ефима, Касанова Артура, Пономарева Ивана, Шапаря Николая, Вихляева Никиты, Никитина Артема, Терентьева Вадима, Шумихина Данилы, Филипова Артема, Наумова Сергея, тренера Досова Курмамбая Михайловича, представителя делегации Дудина Василия Ивановича, в сопровождении родительского комитета с закрепленным баннером на автомашине и с развевающими флагами, встречали возле родного спортивного комплекса «Икрянинский» не только родители и родственники, а также заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Бутузова Наталья Георгиевна, Глава муниципального образования «Икрянинский сельсовет» Астафьев Александр Вячеславович, сотрудники Центра дополнительного образования и просто болельщики-жители с.Икряное под дружные бурные аплодисменты и залпы салюта в честь юных героев и Дня физкультурника.3

Тренер команды Курмамбай Михайлович в своем отчете перед присутствующими доложил о приезде и отметил в своем выступлении: «Сегодня у нас нет призового места, но мы получили колоссальный опыт. Есть чему поучится, есть к чему стремится…»

4 Родительский комитет футбольной команды не только поздравил с днем физкультурника присутствующих, но и каждому ребенку преподнес в дар мяч, без внимания не остались тренер, сопровождающие, мамы юных спортсменов. Встреча прошла эмоционально теплой и доброй обстановке, общались как близкие, точно одна большая футбольная семья.

 Принять участие во всероссийском футбольном турнире стало возможным при поддержке администрации муниципального образования «Икрянинский район» и индивидуальных предпринимателей района: Салхенова Данияра Баймратовича, Григоренкова Андрея Николаевича, Андреева Игоря Александровича, Шапаря Дмитрия Николаевича, Шерстнева Игоря Владимировича, Алиева Адила Салам-Оглы, Неклюдова Николая Александровича.

ВКонтакте Одноклассники Instagram