Учащиеся Чулпанской школы стали участниками регионального этапа летнего фестиваля ГТО

main На прошлой неделе, в пятницу, на центральном стадионе г. Астрахани состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

1В фестивале приняли участие 8 команд: сборные ДОСААФ, города Ахтубинск, Икрянинского, Наримановского, Красноярского, Лиманского, Камызякского и Харабалинского районов.

Цель фестиваля заключается в популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения, повышении уровня физической подготовленности обучающихся и мотивации к занятию спортом.

2 Ребята состязались в беге на дистанцию 60 м, подтягиваниях на высокой перекладине, отжимании, стрельбе из электронного оружия и так далее — всего в пяти видах испытаний. Личное первенство определялось по всем из них. А вот командное — по сумме мест, занятых участниками.

По результатам фестиваля сборная муниципального образования «Икрянинский район» заняла 4 место, набрав 1526 очков, 3 место у сборной ДОСААФ 1850 очков, 1891 очков в копилке команды г.Ахтубинск и 2228 очков у победителя фестиваля сборной Лиманского района. В личном зачете участников IVступени среди девочек, 3 место заняла Кузнецова Вероника ученица МБОУ «Чулпанская СОШ». Все участники фестиваля получили от организатора Министерства спорта Астраханской области памятные призы с символикой ГТО.