В районе продолжается комплексная межведомственная операция «Мак-2018»

Главная 9 августа в зале районной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии администрации МО «Икрянинский район», где были рассмотрены вопросы эффективности реализации антинаркотических мероприятий муниципальном образовании «Икрянинский район» и меры по стабилизации наркоситуации и подведены предварительные итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

За прошедшие 3 этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2018» выявлено 58 участков произрастания конопли, уничтожено 1,9273га, составлено 50 актов уничтожения и 12 предписаний. В рамках операции в муниципальном образовании «Икрянинский район» был проведен ряд антинаркотических мероприятий, в том числе: акция «Здоровым быть модно», конкурс антинаркотического слогана, танцевальный флешмоб «Танцам - да, наркотикам - нет», организована фотозона «#Заздоровыйобразжизни».

1 С 31 июля по 3 августа специалистами администрации МО «Икрянинский район» совместно с сотрудниками ОМВД России по Икрянинскому району были проведены рейдовые мероприятия по муниципальным образованиям Икрянинского района по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли.

В ходе обсуждения Главой администрации МО «Икрянинский район» С.А. Стемасовым было вынесено предложение о более активном привлечении молодежи Икрянинского района, для участия в антинаркотических акциях. Главам рекомендовано продолжить работу по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.