Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

2308-1121 августа 2018 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике - начальника управления сельского хозяйства А.Е.Степанова.

В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры Икрянинского района, МИФНС России №6 по Астраханской области, ГУ УПФР РФ в Икрянинском районе, ОКГУ «Центр занятости населения Икрянинского района», ГУ АРО ФСС РФ, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района».

В ходе заседания комиссии заслушаны руководители (их представители) 8 хозяйствующих субъектов различных отраслей экономики.

Основными вопросами, которые рассматривались на комиссии, были вопросы об имеющейся задолженности по налоговым платежам, страховым взносам, а также о количестве официально работающих работниках на предприятиях и о среднемесячной заработной плате, которая выплачивается работникам, уровень которой не должен быть ниже минимальногоразмера, установленного на законодательном уровне.

Хозяйствующим субъектам, имеющим задолженность по налоговым платежам и страховым взносам, были даны рекомендации по своевременному и полному внесению платежей в бюджет.

ВКонтакте Одноклассники Instagram