Заседание комиссии по выполнению показателей по реализации бизнес-планов начинающих фермеров.

12345Поддержка государства для фермеров – это реальная возможность получить финансирование на формирование и развитие сельскохозяйственного бизнеса, людям, которые в этом нуждаются. Подготовив бизнес – план, показав рентабельность и полезность своего проекта, фермер может получить грант в размере от 1,5 до 3 млн. руб.

Так в 2016 году участниками программы «Начинающий фермер» стали Протасов Ф.В., Якшина А.И. и получили грант на развитие животноводства.

В Управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район» прошло заседание комиссии по выполнению показателей по реализации бизнес-планов для начинающих фермеров под председательством заместителя главы района Александра Евгеньевича Степанова. Фермеры Протасов Ф.В. и Якшина А.И. предоставили подробную информацию о ходе выполнения бизнес-плана. Начинающим фермерам даны рекомендации по своевременному биркованию животных, оплате по налоговым платежам и страховым взносам, а также сохранению положительной динамики развития хозяйства.

1234В рамках заседания также был рассмотрен вопрос об окончании строительства убойного цеха в с. Сергиевка.

ВКонтакте Одноклассники Instagram