В Икрянинском районе прошел IV этап районного фестиваля «Молодежный квартал».

Главная Ежегодный районный фестиваль «Молодежный квартал» традиционно стал для молодежи площадкой, где они могут не только общаться и развлекаться, но и развиваться, открывать в себе новые грани, проявлять свои лидерские качества и таланты. В этот раз в мероприятии приняли участие 6 сборных команд муниципалитетов –«Максимум» МО «Сергиевский сельсовет», «Отряд Дружба» МО «Бахтемирский сельсовет», «Современные дети» МО «Оранжерейнинский сельсовет», «Поколение» МО «Икрянинский сельсовет», «В контакте» МО «Мумринский сельсовет», «Мега» МО «Село Трудфронт»; а также команды Икрянинской средней школы «Содружество» и районной администрации «Caviar-цы».

1 От имени Главы района приветствовала участников заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Бутузова Наталья Георгиевна. Она пожелала ребятам плодотворной и успешной работы в команде.

3 Ярким моментом мероприятия в этот солнечный день стало прохождение квеста-тимбилдинга «Астраханские пираты» вместе с отважными пиратами из агентства «СуперВесело» города Астрахани. С федеральной компанией «ППФ Страхование жизни» ребята окунулись в увлекательную финансовую игру «Driveyourlife».

4 Множество вопросов было задано специалистам отдела по молодежной политике управления по связям с общественностью администрации города Астрахани, которые провели с представителями икрянинской молодежи интересные тренинги на такие темы, как «Добровольческая деятельность как вклад в личное развитие и возможность путешествовать», «Организация и развитие творческих проектов», «Как вести и раскрутить свой инстаграм». Директор автономной некоммерческой организации «Центр развития традиционной культуры и ремесел «Рыбица» обсудила вопросы развития туризма в районе. Ребята высказали общее мнение, что такие встречи очень полезны для их развития, и попросили еще устроить встречу с этими интересными людьми.

5Перед каждым участником в этот день открылась возможность попробовать свои силы в вокальном искусстве в акции «Свободный микрофон», где преподаватель детской школы искусств дала ребятам полезные рекомендации и советы по исполнению композиций.

6Важным моментом стали антинаркотическая и антитеррористическая акции, которые подготовили для ребят сотрудники икрянинской библиотеки. Это были и тематическая викторина, и раздача информационных буклетов, и беседа о проблемных вопросах, завершились акции антинаркотическим флешмобом «Твоя жизнь – твой выбор».

По итогам фестиваля все участники от имени Главы Икрянинского района Стемасова Сергея Александровича получили дипломы, а организаторы – благодарности.

ВКонтакте Одноклассники Instagram