Нанимаясь на работу, подумайте о своём будущем!

2809 11Не поддавайтесь на преимущества временных удобств!

Пообещав заработную плату в «конверте», как и работу без оформления трудового договора, работодатель не берет на себя никаких обязательств, а наоборот, может не выплатить заработную плату вообще.

В таком случае у Вас не будет никаких доказательств из-за отсутствия оформленных трудовых отношений. Закон не сможет защитить ваши интересы.

Опасность заработка в «конверте», неоформленных трудовых отношений еще и в том, что человек автоматически теряет право на социальные блага, а в конечном итоге от этого страдают простые люди.

От получения «серой» зарплаты или зарплаты в «конверте» страдает только сам работник: ведь страховые взносы в Пенсионный фонд уплачиваются работодателем с фонда оплаты труда предприятия, а не удерживаются из заработной платы сотрудников.

О выявлении фактов получения заработной платы в «конвертах», неоформленных трудовых отношений Вы можете сообщить по телефонам «горячей линии»:

Администрация МО «Икрянинский район»  - 2-15-05

МИФНС №6 по Астраханской области -  8(8512) 32-18-00

ГУ - Управление ПФР в Икрянинском районе - 3-10-64

ГУ - Астраханское РО Фонда социального страхования РФ -2-07-45, 8(8512) 64-27-74,

8(8512) 64-28-19

ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» - 2-19-43.

МО «Икрянинский район»