«И снова победа»

1010 11В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 5 октября на территории базы крестьянского (фермерского) хозяйства Барбашова К.А. Камызякского района состоялись областные соревнования животноводов «Лучший оператор машинного доения коров» и «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота».

В соревнованиях приняли участие около 40 участников со всех районов области. В числе гостей на соревнованиях были студенты, обучающиеся по сельскохозяйственным специальностям в астраханских вузах.1010 12

Мастер-класс с использованием аппарата искусственного осеменения производства Южной Кореи продемонстрировал глава КФХ «Алина» Волков В. М. из Икрянинского района.

По результатам соревнований оператора машинного доения - МО «Бахтемирский сельсовет» Икрянинского района присуждено 2 место – Рогачевой Галине Анатольевне.

Приняла участие в соревнованиях и Ремезова Лариса Станиславовна ей был вручен приз в номинации «Ветеран оператор машинного доения».