Собрание граждан села Трудфронт

1910 1116 октября в здании Дома культуры состоялось собрание граждан муниципального образования «Село Трудфронт». На встрече присутствовали исполняющий обязанности Главы МО «Икрянинский район» Бутузова Наталья Георгиевна, заместитель министра экономического развития Астраханской области Кайбушев Ренат Исмагулович, представители районных и местных депутатов, руководители районных служб, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, заместители главы района, руководители районных структурных подразделений и жители муниципалитета.

В отчётном докладе Глава муниципального образования «Село Трудфронт» Сергей Савельев отметил: «Полностью выполнена муниципальная программа по переводу квартир на индивидуальное поквартирное отопление. Это хорошая муниципальная практика по формированию комфортной жизни сельчан и снижению расходов на коммунальные услуги. Вошли в федеральную программу «Комфортная городская среда». В 2018 году подходит к концу благоустройство прилегающей территории домов по ул.Капитана Сафронова. Объем финансирования составил четыре миллиона триста двадцать тысяч семьсот девяносто три рубля. Благоустройство включает в себя установка бордюров, асфальтирование, установка детских площадок, урн, лавочек, посадка деревьев. На 2019 год запланировано дальнейшее благоустройство улиц Капитана Сафронова и Кирова. На 2020 год реконструкция сельского стадиона… На 80 процентов закончена программа по освещению улиц села. За период 2017-2018гг. было закуплено уличных светильников на общую сумму 281700 рублей…». В заключении своего доклада Сергей Николаевич поделился своими планами на 2018 год: продолжить работу по озелен1910 12ению и благоустройству территории муниципального образования, приобретение и установка детских игровых площадок, окончить оформление и передать в район оставшиеся дороги местного значения, закончить освещение улиц; привлечь инвесторов для развития территории МО «Село Трудфронт», конечно же участие в федеральных и областных грантах. 

1910 13Затем состоялся диалог исполняющей обязанности Главы района Натальи Бутузовой с жителями села. В ходе собрания были обсуждены актуальные проблемы жителей села Трудфронт: возможность продолжения обустройства автомобильной дороги регионального значения от парома до понтонной переправы с. Чулпан, организация сбора ТКО с кладбища и необходимости установки дополнительных мусорных контейнеров на территории села, благоустройство дороги по ул.45 лет Победы, о ненадлежащем состоянии люков и необходимости прочистки канализационных труб многоквартирных домов, о безхозяйных объектах в селе Трудфронт, после чего, Натальей Георгиевной были даны соответствующие поручения руководителям структур и взяты под личный контроль. До конца октября информация о выполнении поручений будет доведена до населения с.Трудфронт.

ВКонтакте Одноклассники Instagram