Уважаемые жители Икрянинского района!

2018 Приглашаем всех желающих принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» приуроченной ко Дню народного единства, которая будет проводится 2 ноября 2018 года с 09:00 час. до 11:00 час. в Икрянинской средней общеобразовательной школе.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Диктант – это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей Икрянинского района, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.