Чествование лучших работников сельского хозяйства Икрянинского района.

Главная 19 октября, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В очередной раз район торжественно чествовал аграриев.

Икрянинский район традиционно славится успехами и достижениями в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. Гордостью района являются рыбоводные, рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия. В этом году по состоянию на 10 октября вылов составил 4 тысячи 448 тонн, что составляет 58,8% от данной району квоты, которая составляет 7 тыс. 565 тонн, выращенных объектов аквакультуры составило 3564,11 тонн. В 2018 году впервые за практику проведения мероприятий по спасению молоди рыб отшнурованных водоемов активное участие приняли коммерческие организации, оказавшие материальную поддержку в софинансировании оплаты труда участникам отрядов «Голубой патруль». При их поддержке спасено 4 млн. 925 тыс. штук молоди рыб, особо отличились участники отрядов Озерновской и Ямненской основных образовательных учреждений.

1 На сегодняшний день одним из ключевых направлений сельского хозяйства района является агропромышленный комплекс. Наши растениеводы на деле доказывают, что умеют хозяйствовать по‑современному, эффективно и получать за это щедрый и богатый урожай, выращенный своими руками и заботами. В текущем году в районе произведено 29 000 тонн овощей, картофеля 7000 тонн, бахчевых 17000 тонн, показатели выше уровня прошлого года на 1%. Достижения селян не ограничиваются богатыми урожаями. Особой гордостью района является отрасль животноводства. Производство мяса скота и птицы составило 2778 тонн, производство молока -8560 тонн. В этом году участниками областного конкурса операторов машинного доения стали Рогачева Галина Анатольевна, занявшая второе призовое место, Ремезова Лариса Станиславовна. Технику искусственного осеменения на конкурсе продемонстрировал Волков Виктор Михайлович.

2 С успешным завершением сезона сельскохозяйственных работ и профессиональным праздником участников торжественного мероприятия поздравила исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Бутузова. Работникам отрасли были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, а также Почетные грамоты, Благодарственные письма и благодарности от Главы администрации МО «Икрянинский район». Награды получили специалисты и руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

3 В адрес виновников торжества звучали самые теплые, самые яркие поздравления от председателя Совета МО «Икрянинский район» Ольги Смирновой, ветерана отрасли - Почетного гражданина Икрянинского района Геннадия Киктева, глав муниципальных образований района. Артисты Культурно-досугового центра МО «Икрянинский сельсовет» подарили  участникам  мероприятия незабываемый яркий праздничный  концерт.

Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области награждены: Климова Наталья Николаевна- гл.бухгалтер колхоза «Волга», Степанов Сергей Викторович - тракторист колхоза «Им ХХ Партсъезда», отмечены Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области: Лагерев Георгий Митрофанович и Абдусаламов Алхаз Гаджиевич - главы КФХ, Дегтярева Ольга Александровна – начальник финансового-экономического отдела управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности МО «Икрянинский район»; Чернышова Галина Александровна - бухгалтер колхоза «Волга».

Вручены Почётные грамоты Главы администрации МО «Икрянинский район»: Васильченко Сергею Сергеевичу – ген.директору и Желнову Евгению Владимировичу – заместителю ген.директора акционерного общества «СХП «Седлистое»; Горяеву Юрию Даниловичу и Пьяновой Татьяне Борисовне – главам КФХ; Зяблову Алексею Анатольевичу - управляющему животноводческим участком «Бирюк» рыболовецкого колхоза «Волга»; Кузнецовой Валентине Петровне – гл.бухгалтеру КФХ «Вейсов»; Сулейманову Шакир Имза-оглы – управляющему КФХ; Благодарственные письма Главы муниципального образования «Икрянинский район»: Богмановой Анне Константиновне – инженеру отдела кадров рыболовецкого колхоза «Волга»; Вайламатову Изамутдину Расуловичу, Гасанову Шамилю Гасановичу, Манжиеву Александру Ивановичу, Волкову Виктору Михайловичу, Рогачевой Галине Анатольевне, Ремезовой Ларисе Станиславовне – главам КФХ; Кулбалаеву Арстангали Елемесовичу – управляющему животноводческим участком «Телячий» рыболовецкого колхоза «Волга»; Кулбужевой Ольге Владимировне – гл.бухгалтеру АО«СХП «Седлистое»; Набитову Батыру Окасовичу – управляющему животноводческим участком «Черенский» рыболовецкого колхоза «Волга»; Политов Александр Александрович – председатель колхоза «Им. ХХ Партсъезда», Карлин Вадим Валерьевич – ген.директор ООО «Каспийский рыбный промысел», Ифраимов Юрий Алексеевич – ген.директор ООО РПЦ «Икрянинский», Сухорукова Елена Борисовна – ген.директор ООО «Мегафиш» и Танатаров Серик Зинорович - индивидуальный предприниматель.

Благодарность Главы Администрации МО «Икрянинский район» выражена: Бейгушевой Людмиле Владимировне – заместителю начальника аграрного отдела управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район»; Мамиеву Расиму Алышан-Оглы – индивидуальному предпринимателю, Тихонову Дмитрию Александровичу – главе КФХ.