Собрание граждан – место решения насущных вопросов

Главная Ежегодные собрания граждан или сходы, как привыкли их называть в народе, проходят во всех поселениях района. Прямое общение с жителями не раз доказывало свою эффективность в решении насущных проблем. Осенние встречи не стали исключением.

Сход граждан муниципального образования «Маячнинский сельсовет» стал первым на посту исполняющей обязанности Главы Икрянинского района. 23 октября, предваряя диалог в формате «вопрос-ответ», и.о Главы района Наталья Георгиевна Бутузова и глава МО «Маячнинский сельсовет» Елена Геннадьевна Артемьева отчитались о проделанной работе. Районным и сельским руководством были озвучены не только общие итоги, но и обозначены перспективы развития муниципального образования. В работе собрания приняли участие представители Министерства экономического развития Астраханской области, районных и местных депутатов, руководители районных служб, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, заместители главы района, руководители районных структурных подразделений и жители муниципалитета.

1В ходе собрания поступили вопросы о работе паромных переправ в зимний период, Наталья Георгиевна проинформировала, что в ближайшее время планируется расширенное заседание с участием всех заинтересованных лиц, районных и местных депутатов, а также прозвучали вопросы об отсутствии квалифицированных медицинских специалистов в ФАПах сел Бекетовка и Маячное, о возможности продолжения ремонта внутрипоселковых дорог на территории муниципалитета, об обустройстве автомобильной дороги регионального значения «подъезд к с.Бекетовка» и другие. В ходе собрания даны соответствующие поручения руководителям структур, а вопросы, в решении которых требуется содействие областных министерств, ведомств или более предметное рассмотрение, остались на личном контроле исполняющей обязанности Главы района. По результатам выполнения поручений население будет проинформировано через средства массовой информации.