К 100-летию ВЛКСМ. «Не расстанусь с комсомолом…»

2910 2129 октября – день рождения Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Комсомол – молодежная организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины. Многие из тех, кто прошел школу комсомола, до сих пор в строю, активно участвуют и готовы дальше активно принимать участие в общественной работе.2910 22

Каждый, кто прошел через прекрасную, ответственную школу комсомола, 26 октября собрались на 100-летний юбилей ВЛКСМ. Теплая встреча объединила комсомольцев разных поколений - это первые секретари районного комитета комсомола: Морозов Георгий Иванович, Трунина Наталья Павловна, Яцков Сергей Николаевич; Метенов Меркурий Хасиетович, Дудин Василий Иванович, Терентьев Вячеслав Михайлович, а также представители старшего поколения с комсомольскою юностью, те, кто возглавлял комсомольские организации в районе, те, кто работал с молодежью и учащимися.

2910 23В начале встречи, присутствующие просмотрели видео ролик, посвященный деятельности комсомольской организации и видео об Икрянинском районе в современное время.

Исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Бутузова, поздравила всех с приближающейся юбилейной датой, отметив, что комсомол внёс значительный вклад в развитие молодёжного движения в нашей стране и формирование патриотизма у советских граждан. Несколько поколений молодёжи в течение многих десятилетий существования комсомольской организации трудились во имя экономического и социального могущества нашей страны.2910 24

В теплой дружеской обстановке ветераны вспоминали свою комсомольскую биографию, о временах расцвета комсомольского движения, рассказали увлекательные истории из своей жизни, говорили о важности встреч с молодёжью и преемственности поколений.

Комсомол! Слово, которое согревает сердца тысяч и тысяч людей в нашем районе. Потому, что комсомол – это наша юность, прекрасная сама по себе; потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram