ТЕПЛО ПРИШЛО В ДОМА ИКРЯНИНЦЕВ

3010 11Очередная рабочая неделе в районе неделя началась с совещания под председательством   исполняющей обязанности Главы администрации Натальи Георгиевны Бутузовой с заместителями, руководителями структурных подразделений аппарата администрации и учреждений района.

Предваряя обсуждение основных вопросов, И.о. главы администрации Н.Г.Бутузова торжественно вручила Почётную грамоту, памятный подарок и цветы заместителю главы администрации МО «Икрянинский район» по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Светлане Васильевне Леонтьевой, а также поблагодарила её за профессионализм и плодотворную работу на благо Икрянинского района. Светлана Васильевна в минувший понедельник покинула свой пост.

Затем участники совещания перешли к анализу работы за прошедшую неделю и обсудили план основных мероприятий на предстоящую. Быстро и четко совместно шла корректировка деятельности сотрудников администрации, назначались поездки, встречи, уточнялись даты.

Главным приятным итогом слаженной работы органов муниципальной власти, учреждений ЖКХ и всех заинтересованных структур стало завершение работ по запуску тепла. Вечером, 26 октября, как было, и обещано, запущены котельные села Икряного и посёлка Красные Баррикады. На минувшей неделе тепло пришло в дома икряницев.

Далее исполняющая обязанности главы районной администрации Н.Г.Бутузова акцентировала внимания на поручениях, данных в ходе встреч с населениями. На сходах не только отчитываются о проделанной работе, но и принимают поручения и наказы. Для их выполнения составляют подробный план с указанием ответственных лиц и конкретных сроков. Что-то удаётся решить практически сразу, что-то требует определённого времени и финансовых затрат. Но в любом случае должно соблюдаться правило – ответственное отношение ко всем обозначенным проблемам. Кроме того конструктивный диалог населения и власти предполагает и информационную открытость. По поручению и.о. главы администрации района Н.Г.Бутузовой в газете «Северо-Каспийская правда» будет регулярно публиковаться информация о выполненных поручениях.

О проделанной работе по результатам встречи с населением в селе Трудфронт 16 октября доложил начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Борисович Болданов. В частности, муниципальным бюджетным учреждением «Строительно-коммунальная служба» была направлена в с.Трудфронт специальная техника для прочистки канализации по ул. Кирова, работы выполнены в полном объёме. В срок до 31.10.2018 года планируется прочистка канализации от многоквартирных домов по ул.Капитана Сафронова.

Осуществлена ревизия открытых колодцев водопроводно-канализационного хозяйства села Трудфронт. Заключен договор на приобретение люков для установки их на открытые колодцы. 30 октября должны начаться данные работы.

Подготовлено дополнительное соглашение с ООО «Экоцентр» на увеличение количества сбора ТКО с контейнеров кладбищ села Трудфронт.

Проведен расчет стоимости мероприятия по замощению щебнем дороги по ул.40 лет Победы в селе Трудфронт. Направлена заявка в бюджетную комиссию для включения данного объекта в бюджет МО «Икрянинский район» на 2019 год.

Повторно направлено письмо в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области с просьбой, рассмотреть возможность проведения ремонтных работ по дороге регионального значения «Трудфронт – Жилпоселок» и продлить ее на 900 метров до наплавного моста к селу Чулпан.

В ходе рабочего совещания обсудили и другие важные для жизнедеятельности района вопросы.

 

По материалам газеты «Северо-Каспийская правда»

ВКонтакте Одноклассники Instagram