Уважаемые земляки!

3010 2130 октября Россия отмечает скорбную дату – День памяти жертв политических репрессий. В истории нашей страны есть страницы, о которых горько вспоминать. Людские потери, понесенные в результате этих трагических событий, велики – погибли и подверглись гонениям миллионы ни в чем не повинных наших сограждан.

В этот день мы вспоминаем погибших в те страшные годы и обращаемся со словами сочувствия ко всем, кто несправедливо подвергся преследованиям по политическим мотивам. В тюрьмах, лагерях и ссылках эти люди сумели сохранить свои лучшие человеческие качества, веру в людей и любовь к Родине, которую они сумели пронести через всю жизнь и завещать своим детям и внукам.

Наша задача сегодня – сохранить память об этих людях. Задача ныне живущих – передать память о сломанных человеческих судьбах миллионов наших сограждан в ходе политических репрессий следующим поколениям, чтобы подобные факты истории не повторились. Мы всегда должны помнить о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни, и воспитывать в наших детях уважение к правам и свободам человека, культурным и духовным традициям нашего Отечества.

Низко склоняем головы перед всеми, кому довелось пережить те страшные долгие годы.

 

Бутузова Н.Г., И.о. Главы администрации

МО «Икрянинский район»,

Смирнова О.Ф., председатель

Совета МО «Икрянинский район»

ВКонтакте Одноклассники Instagram