Икрянинцы приняли участие в региональном слёте добровольцев по пропаганде здорового образа жизни

3010 3125 октября в отеле «Азимут» состоялся региональный слёт добровольцев по пропаганде здорового образа жизни.

Слёт собрал волонтёров молодёжных общественных организаций и муниципальных образований Астраханской области, а также «серебряных» добровольцев.3010 32

Икрянинский район представили активисты волонтёрского движения: заведующий сектором по делам молодёжи МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район» Денис Лесянский, студентка Краснобаррикадинского филиала АГКПТ Олеся Воронцова, районный представитель АРОО АДМОО Ольга Сапрыкина, представитель Школы третьего возраста ГБУСОН АО КЦСОН Икрянинский р-н Ирина Фёдоровна Мамаева и представители детской общественной организации Образцовской школы.

Для участников была подготовлена насыщенная программа, которую открыли зарядкой на свежем воздухе с Олимпийским чемпионом Андреем Тюменцевым, а после разбились на команды и прошли тимбилдинг на знакомство и командообразование.

3010 33После тимбилдинга для участников был организован мастер-класс от Астраханского регионального отделения «Российский красный крест» Анны Кинаровой и волонтёров организации по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях. Присутствующие выслушали теоретическую часть и попробовали на практике изученные методы и навыки.

Также была организована площадка по обмену опытом в сфере реализации проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.3010 34

Вторая часть дня продолжилась лекцией от представителя областного наркологического диспансера Ольга Синниковой. В ходе мероприятия ребятам и представителям старшего возраста в доступной форме разъяснили как не стать жертвой наркомании, алкоголизма, правонарушений, что является основой здорового питания.

3010 35Далее состоялся тренинг «Навыки ораторского искусства. Методы убеждения», который провела для них заместитель генерального директора телеканала «Астрахань-24» Натэла Зубченко. На тренинге ребята получили навыки публичного выступления, методы преодоления страха перед аудиторией и навыки самопрезентации.

Всем участникам мероприятия вручили сертификаты. Полученными информацией и навыками теперь участники слёта будут делиться с друзьями, коллегами и родными.

Т. Лунева

ВКонтакте Одноклассники Instagram