Бутузова Н.Г. приняла участие в заседании областной антитеррористической комиссии

0211 21И.о Главы муниципального образования «Икрянинский район» Бутузова Наталья Георгиевна приняла участие областном совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и региональной антитеррористической комиссии под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Петровича Морозова.

Основной акцент сделан на защищенности объектов образования, культуры, спорта и мест массового пребывания людей. Рекомендовано завершить заключение договоров с лицензированными охранными агентствами и обратить внимание на посещение детьми социальных сетей.

Администрацией района проведены работы по категорированию объектов образования и культуры для определения класса террористической опасности. До конца текущего года с лицензированными охранными агентствами заключат договора Ильинская, Краснобаррикадная и Икрянинская средние школы. На данные цели из районного бюджета выделены денежные средства более 300тыс.руб. Главам муниципальных образований района рекомендовано проводить работы по укреплению антитеррористической защищенности объектов культуры на подведомственных территориях.

Подробности на сайте: https://www.astrobl.ru/news/108681