В Карабулаке идут работы по укладке водопровода

0211 31Обеспечение стабильного водоснабжения населенных пунктов – одна из первоочередных задач. Исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Наталья Бутузова провела 31 октября выездное рабочее совещание в п.Карабулак по вопросу укладки водопровода. На протяжении многих лет жители села пользовались только летним водопроводом, в зимний период осуществлялся подвоз воды населению. Проблема развития водоснабжения в сельской местности тесно связана с решением главной задачи улучшение жизненных условий людей, создание здоровых условий труда и отдыха. Сети протяженностью 1600 метров позволят обеспечить водой жителей домов поселка круглогодично.

С районного бюджета выделено 475 тыс.руб. на укладку нового водопровода в п.Карабулак. В настоящее время идут работы по установке блочной насосной, решается вопрос о технологическом подключении насосной к электросетям, а также заключен договор на приобретение труб для прокладки водопроводной сети. Выполнение работ запланированы в короткие сроки до наступления заморозков.