Первый выездной приём граждан И.о Главы Икрянинского района

0211 51Вчера, 01 ноября, в селе Маячное свой первый выездной прием провела исполняющая обязанности Главы Икрянинского района Бутузова Наталья Георгиевна.

В рассмотрении обращений приняли участие начальник отдела строительства администрации МО «Икрянинский район» Сысоева Т.П., глава муниципального образования «Маячнинский сельсовет» Артемьева Е.Г. В этот день обратились 5 человек.

Первым стало обращение директора ДК с.Бекетовка о ремонте Дома культуры. В 2018 году районной администрацией были выделены на ремонт 250тыс.руб, этих денег на перекрытие кровли здания оказались недостаточными, необходимо дополнительно 230 тыс.руб. Вопрос был решен положительно, часть денежных средств уже будет направлена в этом году, остальная часть в 2019 году.

Следующими обратились сотрудники образовательных учреждений муниципалитета с просьбой организации профилактических осмотров детей, который проводиться не реже чем 2 раза в год. Из-за отдаленности села и наличия паромных переправ не всегда имеется такая возможность, заявители просили осмотры проводить на базе ФАПа с.Ямное. Исполняющей обязанности Главы Икрянинского района даны соответствующие поручения главному врачу ГБУЗ «Икрянинская РБ».

Острым вопросом у жителей Маячнинского сельсовета остается работа паромной переправы Ямное-Маячное в зимнее время. Районной администрацией приобретены в 2018 году паром и баркас стоимостью более трёх миллионов рублей. В настоящее время проходит процесс регистрации в речном регистре, формирование команды и в ближайшее время паромная переправа начнет функционировать. Натальей Георгиевной даны поручения о согласовании графика работы паромной переправы с администрацией МО «Маячнинский сельсовет» с учетом мнений жителей села Ямное.

По другим обращениям гражданам по социальным вопросам направлены запросы в Центр социальной поддержки населения Икрянинского района.

Отдельные вопросы взяты на личный контроль для дальнейшей проработки возможности их решения.