Икрянинский район принял участие в этнографическом диктанте

0611 11Проверить свои знания о народах, которые живут в нашей стране мог любой желающий. В Икрянинском прошёл этнографический диктант. Российская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» представляет собой анонимное тестирование. Участникам необходимо дать ответы на вопросы о традициях и языках разных народностей. В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др. 0611 12

Икрянинская средняя школа, одна из 34-х площадок по всему региону, где 02 ноября писали этнографический диктант 68 человек. Участники диктанта ответили на 30 вопросов: 20 общих и 10 региональных уникальных для каждого субъекта, за 45 минут и необходимо 0611 13набрать в сумме 100 баллов. Каждому участнику присвоен свой индивидуальный номер, по которому можно будет проверить свой результат. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru. 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.